Heller FP 4000

48999.00 €
Stangebraucht
VýrobceFanuc
Rok výroby2021
Zustandsehr gut (gebraucht)
Betriebsstunden4.236 h
Funktionsfähigkeitvoll funktionsfähig
Verfahrweg X-Achse625 mm
Verfahrweg Y-Achse450 mm
Verfahrweg Z-Achse400 mm
Eilgang X-Achse40 m/min
Eilgang Y-Achse40 m/min
Eilgang Z-Achse40 m/min
SteuerungsherstellerFANUC
SteuerungsmodellFANUC 31i-MB5
Gesamthöhe2.900 mm
Gesamtlänge3.400 mm
Gesamtbreite2.700 mm
Tischbelastung400 kg
Drehtischdurchmesser500 mm
Gesamtgewicht7.500 kg
Betriebsstunden der Spindel2.102 h
Kühlmittelzufuhr70 bar
stand Tischmitte zu Spindelnase550 mm
Leistung des Spindelmotors11 W
SpindelnaseISO 40
Steckplätze im Werkzeugmagazin60
Werkzeuglänge300 mm
Werkzeugdurchmesser75 mm
Werkzeuggewicht8 g
Eingangsspannung400 V
Art des EingangsstromsDrehstrom
AusstattungDokumentation/Handbuch
Umístění72820 Sonnenbuehl

Popis

Zustand:
sehr gut (gebraucht)
, Baujahr:
2021
, Betriebsstunden:
4.236 h
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Verfahrweg X-Achse:
625 mm
, Verfahrweg Y-Achse:
450 mm
, Verfahrweg Z-Achse:
400 mm
, Eilgang X-Achse:
40 m/min
, Eilgang Y-Achse:
40 m/min
, Eilgang Z-Achse:
40 m/min
, Steuerungshersteller:
FANUC
, Steuerungsmodell:
FANUC 31i-MB5
, Werkstückhöhe (max.):
450 mm
, Werkstückdurchmesser (max.):
550 mm
, Werkstückgewicht (max.):
400 kg
, Gesamthöhe:
2.900 mm
, Gesamtlänge:
3.400 mm
, Gesamtbreite:
2.700 mm
, Tischbelastung:
400 kg
, Drehtischdurchmesser:
500 mm
, Gesamtgewicht:
7.500 kg
, Spindeldrehzahl (min.):
60 U/min
, Spindeldrehzahl (max.):
12.000 U/min
, Betriebsstunden der Spindel:
2.102 h
, Kühlmittelzufuhr:
70 bar
, Abstand Tischmitte zu Spindelnase:
550 mm
, Leistung des Spindelmotors:
11 W
, Spindelnase:
ISO 40
, Anzahl der Steckplätze im Werkzeugmagazin:
60
, Werkzeuglänge:
300 mm
, Werkzeugdurchmesser:
75 mm
, Werkzeuggewicht:
8 g
, Eingangsspannung:
400 V
, Art des Eingangsstroms:
Drehstrom
, Ausstattung:
Dokumentation/Handbuch, Drehzahl stufenlos einstellbar, Späneförderer
, Gebrauchtes 5-Achs-Vertikal-Bearbeitungszentrum mit FANUC CNC, optischen Maßstäben auf den Achsen X-Y-Z, 60-fach Werkzeugmagazin, 70-bar-Pumpe sowie Werkzeugvermessungssonde TS27R und Messtastsystem MP60. Chjc Ru Nozfp U Ej I H Ssa
Hledat i na jiných platformách

Najdeme odpovídající nabídky — bez ohledu na to, kde jsou online.

Podobné inzeráty