Použité nákladní vozy DAF FA XB 290 16t Pouzdro z překližky Spier
86400.00 €
| Stan | gebraucht |
|---|---|
| Výrobce | DAF |
| Rok výroby | 2025 |
| Bezeichnung | LKW mit Kofferaufbau |
| Modell | FA XB 290 16t Spier Plywoodkoffer |
| Zustand | gebraucht |
| Verkäuferstandort | Alexander-Baumann-Str. 70, 74078 Heilbronn, Deutschland |
| Kilometerstand | 1.640 km |
| Leistung | 212 kW (288,24 PS) |
| Erstzulassung | 12/2025 |
| Kraftstofftyp | Diesel |
| Gesamtgewicht | 16.000 kg |
| Achsen-Konfiguration | 2 Achsen |
| Bremsen | Retarder |
| Getriebetyp | Automatisch |
| Emissionsklasse | Euro6 |
| Laderaumlänge | 7.300 mm |
| Laderaumbreite | 2.496 mm |
| Laderaumhöhe | 2.369 mm |
| Ausstattung | ABS, Elektronisches Stabilitätsprogramm (ESP), Klimaanlage, Rußfilter, Standheizung |
| Inserat-ID | A202-63-140 |
| Referenznummer | 1106398 |
| Aktualisierung | zuletzt am 22.05.2026 |
| Umístění | 74078 Heilbronn |
Popis
LKW mit Kofferaufbau
DAF FA XB 290 16t Spier Plywoodkoffer
Kilometerstand: 1.640 km
Leistung: 212 kW (288,24 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 16.000 kg
Erstzulassung: 12/2025
Emissionsklasse: Euro6
---
[SRC:truckscout24:20263140]
DAF FA XB 290 16t Spier Plywoodkoffer
Kilometerstand: 1.640 km
Leistung: 212 kW (288,24 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 16.000 kg
Erstzulassung: 12/2025
Emissionsklasse: Euro6
---
[SRC:truckscout24:20263140]
Hledat i na jiných platformách