VOLVO FH 460 Globetrotter XL i-Save

63000.00 €
Stangebraucht
Rok výroby2022
Zustandgebraucht
Funktionsfähigkeitvoll funktionsfähig
Kilometerstand286.048 km
Leistung338 kW (459
Erstzulassung09/2022
KraftstofftypDiesel
Gesamtgewicht8.461 kg
Achsen-Konfiguration4x2
Radstand380 mm
FarbeWeiß
GetriebetypAutomatisch
EmissionsklasseEuro6
Hubraum12.777 cm³
Position des Lenkradslinks
AusstattungScheckheftgepflegt
FahrerhausGlobetrotter XL
BatteriesystemtypEinzelenergiebatteriesystem (2 Batterien)
Motor- und TurbopaketD13K460TC Turbo-Verbunddieselmotor
GetriebeI-Shift automatisiertes 12-Gang-Getriebe – zulässiges Gesamtgewicht 60 Tonnen
für manuelles AutomatikgetriebeStandard-Schaltgetriebe – I-Shift oder Powertronic
MotorbremsentypVolvo Motorbremse - Verzögerung D13K-375kW/D16-500kW
KabinenklimaanlageElektrisch gesteuerte Klimaanlage mit Sonnensensor
FahrersitzKomfort 4: gefedert – Gurt im Sitz
BeifahrersitzKomfort 4: gefedert - Gurt im Sitz
Obere LiegeHöhenverstellbare
Untere LiegeUntere Liege 815mm breit in der Mitte
Zusatzkabinenheizung1
Kühlschrank33 Liter Kühl-/Gefrierschrank unter der Koje mit Trennwänden
Reifengröße Vorderachse315/70R22.5
Reifengröße Antriebsachse315/70R22.5
SattelkupplungstypJost JSK 37
Radstand (weitere Angabe)3800 mm
Antriebsachsübersetzung2
Kraftstofftank - RHS570 LITER (150 US GALL.)
Kraftstofftank - LHS900 LITER
AdBlue-Tank aus Kunststoff65 Liter unter/hinter der Kabine
Cruise ControlÖko-Flottensoftware – mit Tempo 85
Sekundäre InformationsanzeigeSekundäre Informationsanzeige in Farbe
FMS-GatewayFMS-Gateway für Flottenmanagementsystem
ScheinwerferLED-Scheinwerfer
TagfahrlichtV-förmig
NebelscheinwerferNebelscheinwerfer - weiß
KurvenlichtStatisches Kurvenlicht – arbeitet mit Blinker bei niedriger Geschwindigkeit
Windabweiser - DachDachwindabweiser
SeitenwindabweiserKabinenseitenluftabweiser - langer Traktor
Umístění02300 Vilnius

Popis

Zustand:
gebraucht
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Kilometerstand:
286.048 km
, Leistung:
338 kW (459,55 PS)
, Erstzulassung:
09/2022
, Kraftstofftyp:
Diesel
, Gesamtgewicht:
8.461 kg
, Achsen-Konfiguration:
4x2
, Radstand:
380 mm
, Farbe:
Weiß
, Getriebetyp:
Automatisch
, Emissionsklasse:
Euro6
, Baujahr:
2022
, Anzahl von Zylindern:
6
, Hubraum:
12.777 cm³
, Position des Lenkrads:
links
, Ausstattung:
Scheckheftgepflegt, Servolenkung
, Merkmale I-See Predictive Cruise Control – Kartenbasierte Topografieinformationen
Fahrerhaus: Globetrotter XL
Batteriesystemtyp: Einzelenergiebatteriesystem (2 Batterien)
Motor- und Turbopaket: D13K460TC Turbo-Verbunddieselmotor, 460 PS, 2600 Nm, SCR und AGR
Getriebe: I-Shift automatisiertes 12-Gang-Getriebe – zulässiges Gesamtgewicht 60 Tonnen
Optionen für manuelles Automatikgetriebe: Standard-Schaltgetriebe – I-Shift oder Powertronic
Motorbremsentyp: Volvo Motorbremse - Verzögerung D13K-375kW/D16-500kW
Erweitertes Notbremssystem (AEBS)
Fahreraufmerksamkeitsunterstützung Fahrerkomfort Kabinenklimaanlage: Elektrisch gesteuerte Klimaanlage mit Sonnensensor
Fahrersitz: Komfort 4: gefedert – Gurt im Sitz
Beifahrersitz: Komfort 4: gefedert - Gurt im Sitz
Obere Liege: Höhenverstellbare, klappbare obere Liege 700 x 1900 mm
Untere Liege: Untere Liege 815mm breit in der Mitte
Zusatzkabinenheizung: 1,8 kW Luft-Luft
Kühlschrank: 33 Liter Kühl-/Gefrierschrank unter der Koje mit Trennwänden
I-Park Cool Technische Spezifikationen Continental VDO 4.1 Smart-Tachograph Version 2 - gesetzliche Anforderung ab 21.08.2023
Reifengröße Vorderachse: 315/70R22.5
Reifengröße Antriebsachse: 315/70R22.5
Sattelkupplungstyp: Jost JSK 37, feste oder verschiebbare Sattelkupplung aus Guss
Radstand: 3800 mm
Antriebsachsübersetzung: 2,31:1
Kraftstofftank - RHS: 570 LITER (150 US GALL.), KRAFTSTOFFTANK RECHTS
Kraftstofftank - LHS: 900 LITER, KRAFTSTOFFTANK LINKS MIT STUFEN
AdBlue-Tank aus Kunststoff: 65 Liter unter/hinter der Kabine
Cruise Control: Öko-Flottensoftware – mit Tempo 85, I-See und I-Shift auf Knopfdruck Technologie Sekundäre Informationsanzeige: Sekundäre Informationsanzeige in Farbe
FMS-Gateway: FMS-Gateway für Flottenmanagementsystem Außen Scheinwerfer: LED-Scheinwerfer
Tagfahrlicht: V-förmig
Nebelscheinwerfer: Nebelscheinwerfer - weiß
Kurvenlicht: Statisches Kurvenlicht – arbeitet mit Blinker bei niedriger Geschwindigkeit, um die Ric
Windabweiser - Dach: Dachwindabweiser
Seitenwindabweiser: Kabinenseitenluftabweiser - langer Traktor Dsb A Trjyq Rxkoru Njkp
Reifeninformationen
Vorne links - 5 mm
Vorne rechts - 5 mm
Hinten links innen - 5 mm
Hinten links außen - 5 mm
Hinten rechts innen - 5 mm
Hinten rechts außen - 5 mm
Hledat i na jiných platformách

Najdeme odpovídající nabídky — bez ohledu na to, kde jsou online.

Podobné inzeráty