DMG DMU 50

18500.00 € VB
Zustandgebraucht
HerstellerDMG
Baujahr2017
Zustandeinsatzbereit (gebraucht)
Verfahrweg X-Achse650 mm
Verfahrweg Y-Achse520 mm
Verfahrweg Z-Achse475 mm
SteuerungsherstellerHEIDENHAIN
SteuerungsmodellTNC 640
Gesamthöhe2.755 mm
Gesamtbreite3.565 mm
Tischbelastung300 kg
Gesamtgewicht4.650 kg
Leistung des Spindelmotors32.000 W
Steckplätze im Werkzeugmagazin60
Verfahrweg der B-Achse-35° / +110°
Verfahrweg der C-Achse±360°
Tischdurchmesser630 mm
Aufstellfläche der Maschineca. 7
Maschine3
Betriebsstunden42.253 Stunden (unter Last) / 21.241 Stunden (Spindel-Schnittzeit)
Transportabmessungen1
Standort30000 U

Beschreibung

Zustand:
einsatzbereit (gebraucht)
, Baujahr:
2017
, Verfahrweg X-Achse:
650 mm
, Verfahrweg Y-Achse:
520 mm
, Verfahrweg Z-Achse:
475 mm
, Steuerungshersteller:
HEIDENHAIN
, Steuerungsmodell:
TNC 640
, Gesamthöhe:
2.755 mm
, Gesamtbreite:
3.565 mm
, Tischbelastung:
300 kg
, Gesamtgewicht:
4.650 kg
, Spindeldrehzahl (max.):
15.000 U/min
, Leistung des Spindelmotors:
32.000 W
, Anzahl der Steckplätze im Werkzeugmagazin:
60
, Produktlänge (max.):
3.765 mm
, Anzahl der Achsen:
5
, Diese 5-Achsen-Maschine DMG MORI DMU 50 der 3. Generation wurde im Jahr 2017 hergestellt. Sie verfügt über beeindruckende Achsverfahrwege von 650 x 520 x 475 mm und eine maximale Spindeldrehzahl von 15.000 U/min. Die Maschine verfügt über ein Werkzeugmagazin mit einer Kapazität von 60 Positionen und einen robusten Tisch mit einem Durchmesser von 630 mm. Wenn Sie auf der Suche nach hochwertigen Bearbeitungsmöglichkeiten sind, sollten Sie das von uns zum Verkauf angebotene vertikale Bearbeitungszentrum DMG MORI DMU 50 der 3. Generation in Betracht ziehen. Kontaktieren Sie uns für weitere Details. • Verfahrweg der B-Achse: -35° / +110°
• Verfahrweg der C-Achse: ±360°
• Tischdurchmesser: 630 mm
• Aufstellfläche der Maschine: ca. 7,0 x 5,75 x 2,76 m
Pob Aezmf R Eo Trru Njpw
• Transportabmessungen (L x B x H) – Maschine: 3,765 x 3,565 x 2,755 m
• Betriebsstunden: 42.253 Stunden (unter Last) / 21.241 Stunden (Spindel-Schnittzeit) Zusatzausstattung • Heidenhain TS 649 Werkzeugmesstaster
• Blum-Laser-Werkzeugmesssystem
• Schraubstöcke
• Späneförderer (Transportabmessungen: 3,2 x 1,396 x 1,29 m)
• Innenkühlsystem/-aggregat (Transportabmessungen: 1,525 x 1,205 x 1,6 m) Technical Specification
Taper Size SK 40
Auch auf anderen Plattformen suchen

Wir finden passende Angebote — egal wo sie online sind.

Ähnliche Angebote