Kühlkoffer-LKW VOLVO FM13-460 EEV 6x2R CarrierSupra550 7,3m LBW1.5t gebraucht
VB
VB
| Zustand | gebraucht |
|---|---|
| Hersteller | VOLVO |
| Baujahr | 2013 |
| Bezeichnung | Kühlkoffer-LKW |
| Modell | FM13-460 EEV 6x2R CarrierSupra550 7,3m LBW1.5t |
| Zustand | gebraucht |
| Verkäuferstandort | Boehmerstrasse 12, 93437 Furth im Wald, Deutschland |
| Kilometerstand | 901.926 km |
| Leistung | 345 kW (469,07 PS) |
| Erstzulassung | 01/2013 |
| Kraftstofftyp | Diesel |
| Gesamtgewicht | 27.000 kg |
| Achsen-Konfiguration | 3 Achsen |
| Farbe | Weiß |
| Getriebetyp | Halbautomatisch |
| Emissionsklasse | Euro5 |
| Gesamtbreite | 2.600 mm |
| Gesamthöhe | 4.000 mm |
| Laderaumvolumen | 48 m³ |
| Laderaumlänge | 7.300 mm |
| Laderaumbreite | 2.490 mm |
| Laderaumhöhe | 2.650 mm |
| Ausstattung | ABS, Elektronisches Stabilitätsprogramm (ESP), Klimaanlage, Ladebordwand, Rußfilter, Standheizung |
| Inserat-ID | A204-16-680 |
| Referenznummer | B_643359 |
| Aktualisierung | zuletzt am 08.05.2026 |
| Standort | 93437 Furth im Wald |
Beschreibung
Kühlkoffer-LKW
VOLVO FM13-460 EEV 6x2R CarrierSupra550 7,3m LBW1.5t
Kilometerstand: 901.926 km
Leistung: 345 kW (469,07 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Halbautomatisch
Gesamtgewicht: 27.000 kg
Erstzulassung: 01/2013
Farbe: Weiß
Emissionsklasse: Euro5
---
[SRC:truckscout24:20416680]
VOLVO FM13-460 EEV 6x2R CarrierSupra550 7,3m LBW1.5t
Kilometerstand: 901.926 km
Leistung: 345 kW (469,07 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Halbautomatisch
Gesamtgewicht: 27.000 kg
Erstzulassung: 01/2013
Farbe: Weiß
Emissionsklasse: Euro5
---
[SRC:truckscout24:20416680]
Auch auf anderen Plattformen suchen