Lewecke Fertigungslinie Sandwichplatten

20000.00 € VB
Zustandgebraucht
Baujahr2012
Zustandsehr gut (gebraucht)
Funktionsfähigkeitvoll funktionsfähig
Betriebsstunden55.771 h
Laserstunden35.157 h
Laserleistung3.200 W
Tischlänge3.000 mm
Tischbreite1.500 mm
Verfahrweg X-Achse3.000 mm
Verfahrweg Y-Achse1.500 mm
Verfahrweg Z-Achse150 mm
Positioniergeschwindigkeit140 m/min
Jahr der letzten Überholung2024
Vorschublänge X-Achse3.000 mm
Vorschublänge Y-Achse1.500 mm
Vorschublänge Z-Achse150 mm
AusstattungDokumentation/Handbuch
Standort24558 Technische Daten

Beschreibung

Zustand:
sehr gut (gebraucht)
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Baujahr:
2012
, Betriebsstunden:
55.771 h
, Laserstunden:
35.157 h
, Laserleistung:
3.200 W
, Blechstärke (max.):
20 mm
, Blechstärke Stahl (max.):
20 mm
, Blechstärke Aluminium (max.):
8 mm
, Tischlänge:
3.000 mm
, Tischbreite:
1.500 mm
, Verfahrweg X-Achse:
3.000 mm
, Verfahrweg Y-Achse:
1.500 mm
, Verfahrweg Z-Achse:
150 mm
, Positioniergeschwindigkeit:
140 m/min
, Positioniergenauigkeit:
0,02 mm
, Jahr der letzten Überholung:
2024
, Vorschublänge X-Achse:
3.000 mm
, Vorschublänge Y-Achse:
1.500 mm
, Vorschublänge Z-Achse:
150 mm
, Ausstattung:
Dokumentation/Handbuch, Kühlaggregat, Sicherheitslichtschranke
, Der Laser ist in Betrieb und steht zur Besichtigung und Prüfung bereit. Regelmäßig gewartet, in gutem technischen Zustand. Spiegel im Jahr 2024 komplett ausgetauscht.
Auch auf anderen Plattformen suchen

Wir finden passende Angebote — egal wo sie online sind.

Ähnliche Angebote