Master fold CF375
2500.00 €
VB
| Zustand | gebraucht |
|---|---|
| Baujahr | 2009 |
| Zustand | gebraucht |
| Funktionsfähigkeit | voll funktionsfähig |
| Fahrzeugnummer | 908108 |
| Kraftstofftyp | elektrisch |
| Materialien | Papier |
| Maximales Bogenformat | 530 x 400 mm |
| Minimales Bogenformat | 210 x 148 mm |
| Maximales Schnittformat | 530 x 390 mm |
| Minimaler Greiferrand | 10 mm |
| Höhe der Stanzmesser | 23 |
| Maximaler Schneiddruck | 120 Tonnen |
| Abmessungen | 2 |
| Nettogewicht | 3.000 kg |
| Standort | 60080 Formatbereich |
Beschreibung
Zustand:
gebraucht
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Maschinen-/Fahrzeugnummer:
908108
, Kraftstofftyp:
elektrisch
, Baujahr:
2009
, Kama Pro Cut 53 (2009) mit Mabeg M1/60/400 Saugluftkopf und Sidelay (2008)
Voll funktionsfähig und selten genutzt. Bitte kontaktieren Sie uns, um ein Video der Maschine im Betrieb zu erhalten.
Für Schneiden, Rillen, Perforieren, Kiss-Cut, Kaltprägen und Blindenschrift (Braille). Auch bei kleinen und personalisierten Auflagen wirtschaftlich einsetzbar – ob Drucksachen oder Verpackungen, Offset- oder Digitaldruck.
Vorteile
• AutoRegister, richtet jedes Bogen nach einer Passermarke aus
• Vielfältige Anwendungen für das Format 530 x 400 mm
• Höchste Passergenauigkeit (weniger als 0,1 mm)
• Wirtschaftliche Weiterverarbeitung auch kleiner Auflagen
• Saubere Schneidkanten dank sehr weniger bis keiner Haltestege
• Beweglicher Oberplatten-Tisch für schonende Materialführung
• Platzsparendes Design, benötigt nur 4,5 m²
Optionen
• Motorisch gesteuertes Druckkontrollsystem (MPC)
• Anzeige des Schneiddrucks am Display und automatischer Überlastschutz
• Stanzplatten-Wechselsystem (4+1 mm)
• Modul für das Heißschneiden von Kunststoffmaterialien
• Modul für Heißfolien- und Hologrammprägung nachrüstbar
Technische Daten
• Materialien: Papier, Karton, Kunststoffe 80–800 g/m²
• Maximales Bogenformat: 530 x 400 mm
• Minimales Bogenformat: 210 x 148 mm
• Maximales Schnittformat: 530 x 390 mm
• Minimaler Greiferrand: 10 mm
• Höhe der Stanzmesser: 23,8 mm
• Maximale Maschinenleistung*: 6.000 Bogen/h
• Maximaler Schneiddruck: 120 Tonnen
• Maximale Stapelhöhe (Anleger): 700 mm
• Maximale Stapelhöhe (Auslage): 500 mm
• Abmessungen: 2,60 x 1,75 m
• Nettogewicht: 3.000 kg
* abhängig von Material, Bogenformat und Stanzform.
bei Verwendung eines Karton-Kits (Option) oder Einzelbogenanleger.
Technische Angaben und Daten können sich ändern.
Iijcjwh Tq Segpt Ebtob
---
[SRC:maschinensucher:20547550]
gebraucht
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Maschinen-/Fahrzeugnummer:
908108
, Kraftstofftyp:
elektrisch
, Baujahr:
2009
, Kama Pro Cut 53 (2009) mit Mabeg M1/60/400 Saugluftkopf und Sidelay (2008)
Voll funktionsfähig und selten genutzt. Bitte kontaktieren Sie uns, um ein Video der Maschine im Betrieb zu erhalten.
Für Schneiden, Rillen, Perforieren, Kiss-Cut, Kaltprägen und Blindenschrift (Braille). Auch bei kleinen und personalisierten Auflagen wirtschaftlich einsetzbar – ob Drucksachen oder Verpackungen, Offset- oder Digitaldruck.
Vorteile
• AutoRegister, richtet jedes Bogen nach einer Passermarke aus
• Vielfältige Anwendungen für das Format 530 x 400 mm
• Höchste Passergenauigkeit (weniger als 0,1 mm)
• Wirtschaftliche Weiterverarbeitung auch kleiner Auflagen
• Saubere Schneidkanten dank sehr weniger bis keiner Haltestege
• Beweglicher Oberplatten-Tisch für schonende Materialführung
• Platzsparendes Design, benötigt nur 4,5 m²
Optionen
• Motorisch gesteuertes Druckkontrollsystem (MPC)
• Anzeige des Schneiddrucks am Display und automatischer Überlastschutz
• Stanzplatten-Wechselsystem (4+1 mm)
• Modul für das Heißschneiden von Kunststoffmaterialien
• Modul für Heißfolien- und Hologrammprägung nachrüstbar
Technische Daten
• Materialien: Papier, Karton, Kunststoffe 80–800 g/m²
• Maximales Bogenformat: 530 x 400 mm
• Minimales Bogenformat: 210 x 148 mm
• Maximales Schnittformat: 530 x 390 mm
• Minimaler Greiferrand: 10 mm
• Höhe der Stanzmesser: 23,8 mm
• Maximale Maschinenleistung*: 6.000 Bogen/h
• Maximaler Schneiddruck: 120 Tonnen
• Maximale Stapelhöhe (Anleger): 700 mm
• Maximale Stapelhöhe (Auslage): 500 mm
• Abmessungen: 2,60 x 1,75 m
• Nettogewicht: 3.000 kg
* abhängig von Material, Bogenformat und Stanzform.
bei Verwendung eines Karton-Kits (Option) oder Einzelbogenanleger.
Technische Angaben und Daten können sich ändern.
Iijcjwh Tq Segpt Ebtob
---
[SRC:maschinensucher:20547550]
Auch auf anderen Plattformen suchen