VOLVO FH 460 Globetrotter XL i-Save

62000.00 €
Zustandgebraucht
Baujahr2022
Zustandgebraucht
Funktionsfähigkeitvoll funktionsfähig
Kilometerstand346.973 km
Leistung338 kW (459
Erstzulassung08/2022
KraftstofftypDiesel
Gesamtgewicht8.441 kg
Achsen-Konfiguration4x2
Radstand3800 mm
FarbeWeiß
GetriebetypAutomatisch
EmissionsklasseEuro6
Hubraum12.777 cm³
Position des Lenkradslinks
AusstattungScheckheftgepflegt
I-See Predictive CruiseI-See Predictive Cruise Control – Kartenbasierte topografische Informationen
KabineGlobetrotter XL
BatteriesystemtypEinzelenergie-Batteriesystem (2 Batterien)
Motor- und TurbopaketD13K460TC Turbo-Compound-Dieselmotor
GetriebeI-Shift
toptionen für AutomatikgetriebeStandardgetriebeschaltung – I-Shift oder Powertronic
MotorbremsentypVolvo-Motorbremse – Verzögerung D13K-375 kW/D16-500 kW
Fahrerhaus-KlimaeinheitElektrisch gesteuerte Klimaanlage mit Sonnensensor
FahrersitzKomfort 4: gefedert - Gurt im Sitz
BeifahrersitzKomfort 4: luftgefedert - Gurt im Sitz
Obere LiegeHöhenverstellbares klappbares Oberbett 700 x 1900mm
UnterbettUnterbett 815 mm breit in der Mitte
Zusatzkabineheizung1
Kühlschrank33-Liter-Kühlschrank / Gefrierschrank unter dem Bett montiert mit Trennwänden
Reifengröße Vorderachse315/60R22.5
Antriebsachsreifengröße315/60R22.5
SattelkupplungstypSAF-Holland/+GF+ SK-S 36.20 gegossene feste Sattelkupplung
Antriebsachsverhältnis2
rechts570 Liter
links900 Liter
Kunststoff-AdBlue-Tank65 Liter unter/hinter der Kabine
TempomatEco-Flottensoftware – mit Geschwindigkeit 85
Sekundäre InformationsanzeigeSekundäre Farbinformationsanzeige
FMS-GatewayFMS-Gateway für das Flottenmanagementsystem
ScheinwerferLED-Scheinwerfer
TagfahrlichtV-förmig
NebelscheinwerferNebelscheinwerfer – weiß
KurvenlichterStatisches Kurvenlicht – funktioniert mit der Anzeige bei niedriger Geschwindigk
DachDach-Luftabweiser
Seitlicher LuftabweiserKabinenseitiger Luftabweiser – langer Traktor
Standort02300 Vilnius

Beschreibung

Zustand:
gebraucht
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Kilometerstand:
346.973 km
, Leistung:
338 kW (459,55 PS)
, Erstzulassung:
08/2022
, Kraftstofftyp:
Diesel
, Gesamtgewicht:
8.441 kg
, Achsen-Konfiguration:
4x2
, Radstand:
380 mm
, Farbe:
Weiß
, Getriebetyp:
Automatisch
, Emissionsklasse:
Euro6
, Baujahr:
2022
, Anzahl von Zylindern:
6
, Hubraum:
12.777 cm³
, Position des Lenkrads:
links
, Ausstattung:
Scheckheftgepflegt, Servolenkung
, Merkmale I-See Predictive Cruise: I-See Predictive Cruise Control – Kartenbasierte topografische Informationen
Kabine: Globetrotter XL
Batteriesystemtyp: Einzelenergie-Batteriesystem (2 Batterien)
Motor- und Turbopaket: D13K460TC Turbo-Compound-Dieselmotor, 460 PS, 2600 Nm SCR und EGR
Getriebe: I-Shift, automatisiert, 12 Gänge – Gesamtgewicht 60 Tonnen
Manuelle Schaltoptionen für Automatikgetriebe: Standardgetriebeschaltung – I-Shift oder Powertronic
Motorbremsentyp: Volvo-Motorbremse – Verzögerung D13K-375 kW/D16-500 kW
Erweitertes Notbremssystem AEBS Fahrerkomfort Fahrerhaus-Klimaeinheit: Elektrisch gesteuerte Klimaanlage mit Sonnensensor
Fahrersitz: Komfort 4: gefedert - Gurt im Sitz
Beifahrersitz: Komfort 4: luftgefedert - Gurt im Sitz
Obere Liege: Höhenverstellbares klappbares Oberbett 700 x 1900mm
Unterbett: Unterbett 815 mm breit in der Mitte
Zusatzkabineheizung: 1,8 kW Luft-Luft
Kühlschrank: 33-Liter-Kühlschrank / Gefrierschrank unter dem Bett montiert mit Trennwänden
Fahreraufmerksamkeitsunterstützung Technische Spezifikationen Continental VDO 4.1 Smart-Tachograph Version 2 - gesetzliche Anforderung ab 21.08.2023
Reifengröße Vorderachse: 315/60R22.5
Antriebsachsreifengröße: 315/60R22.5
Sattelkupplungstyp: SAF-Holland/+GF+ SK-S 36.20 gegossene feste Sattelkupplung
Radstand: 3800 mm
Antriebsachsverhältnis: 2,17:1
Kraftstofftank – rechts: 570 Liter, Aluminium, Durchmesser 710 mm
Kraftstofftank – links: 900 Liter, Kraftstofftank auf der linken Seite mit Stufen
Kunststoff-AdBlue-Tank: 65 Liter unter/hinter der Kabine
Tempomat: Eco-Flottensoftware – mit Geschwindigkeit 85, I-See und Druckknopf-I-Shift Technologie Sekundäre Informationsanzeige: Sekundäre Farbinformationsanzeige
FMS-Gateway: FMS-Gateway für das Flottenmanagementsystem
Hob Aszhrntj Trru Nop Außen Scheinwerfer: LED-Scheinwerfer
Tagfahrlicht: V-förmig
Nebelscheinwerfer: Nebelscheinwerfer – weiß
Kurvenlichter: Statisches Kurvenlicht – funktioniert mit der Anzeige bei niedriger Geschwindigkeit, Luftabweiser – Dach: Dach-Luftabweiser
Seitlicher Luftabweiser: Kabinenseitiger Luftabweiser – langer Traktor Reifeninformationen
Vorne links - 5 mm
Vorne rechts - 5 mm
Hinten links innen - 5 mm
Hinten links außen - 5 mm
Hinten rechts innen - 5 mm
Hinten rechts außen - 5 mm
Auch auf anderen Plattformen suchen

Wir finden passende Angebote — egal wo sie online sind.

Ähnliche Angebote