H">

VOLVO FH 500 Globetrotter XL

73100.00 €
Zustandgebraucht
Baujahr2023
Zustandgebraucht
Funktionsfähigkeitvoll funktionsfähig
Kilometerstand259.831 km
Leistung368 kW (500
Erstzulassung06/2023
KraftstofftypDiesel
Gesamtgewicht8.174 kg
Achsen-Konfiguration4x2
Radstand380 mm
FarbeWeiß
GetriebetypAutomatisch
EmissionsklasseEuro6
Hubraum12.777 cm³
Position des Lenkradslinks
AusstattungScheckheftgepflegt
Standort02300 Vilnius

Beschreibung

Zustand:
gebraucht
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Kilometerstand:
259.831 km
, Leistung:
368 kW (500,34 PS)
, Erstzulassung:
06/2023
, Kraftstofftyp:
Diesel
, Gesamtgewicht:
8.174 kg
, Achsen-Konfiguration:
4x2
, Radstand:
380 mm
, Farbe:
Weiß
, Getriebetyp:
Automatisch
, Emissionsklasse:
Euro6
, Baujahr:
2023
, Anzahl von Zylindern:
6
, Hubraum:
12.777 cm³
, Position des Lenkrads:
links
, Ausstattung:
Scheckheftgepflegt, Servolenkung
, Merkmale Vorausschauende Geschwindigkeitsregelung I-See. Kartenbasierte topografische Informationen. Extra hohes Schlaffahrerhaus Globetrotter XL. 2 x 210 Ah – Gel-Batterie. Rekuperierendes Batteriesystem. NEUER Dieselmotor D13K500, 500 PS, 2500 Nm SCR und EGR. EURO 6. I-Shift Automatisiertes 12-Gang-Getriebe. Volvo-Motorbremse – Verzögerung D13K-375 kW/D16-500 kW. Erweitertes Notbremssystem AEBS
Unterstützung der Fahreraufmerksamkeit Fahrerkomfort Elektrisch gesteuerte Klimaanlage mit Sonnensensor, Nebelsensor, Luftqualitätssensor und Vergaser. Fahrersitz, bequem, gefedert, Gurt, Heizung. Beifahrersitz, Komfort gefedert und beheizt, mit im Sitz befestigtem Sicherheitsgurt. Höhenverstellbares, klappbares Oberbett 700 x 1900 mm. Einzelbett + drehbarer Beifahrersitz und verstellbares unteres Etagenbett. Standheizung für die Kabine – Luft-Luft. Unter dem Etagenbett montierter Kühl-/Gefrierschrank mit 33 Liter Fassungsvermögen und Trennwänden. Technische Spezifikationen Continental VDO 4.1 Smart-Tachograph Version 2 - gesetzliche Anforderung ab 21.08.2023
Vorderreifen - 315/70 R22,5. Hinterreifen – 315/70 R22.5. Jost JSK 37 gegossene feste oder verschiebbare Sattelkupplung. Radstand 3800 mm. 650 Liter, Kraftstofftank auf der linken Seite. 65-Liter-AdBlue-Tank unter/hinter der Kabine. 610 Liter, Kraftstofftank auf der rechten Seite, Aluminium, Durchmesser 710 mm. Geschwindigkeitsbegrenzereinstellung 90 km/h - 56mph. Technologie Sekundäre Informationsanzeige in Farbe. Flottenmanagementsystem-Gateway – erforderlich für Telematik und Dynafleet-Händleranpassung. Außenbereich LED-Scheinwerfer. Nebelscheinwerfer vorne – weiß. Statisches Ecklicht – funktioniert mit Anzeiger bei niedriger Geschwindigkeit, um die Richtung anzuz
Hecszp S S Ie Ru N I H Sjr Reifeninformationen
Vorne links - 5 mm
Vorne rechts - 5 mm
Hinten links innen - 5 mm
Hinten links außen - 5 mm
Hinten rechts innen - 5 mm
Hinten rechts außen - 5 mm
Auch auf anderen Plattformen suchen

Wir finden passende Angebote — egal wo sie online sind.

Ähnliche Angebote