H">

VOLVO FH 500 Globetrotter XL Varios

56400.00 €
Zustandgebraucht
Baujahr2023
Zustandgebraucht
Funktionsfähigkeitvoll funktionsfähig
Kilometerstand251.866 km
Leistung368 kW (500
Erstzulassung03/2023
KraftstofftypDiesel
Gesamtgewicht8.287 kg
Achsen-Konfiguration4x2
Radstand380 mm
FarbeWeiß
GetriebetypAutomatisch
EmissionsklasseEuro6
Hubraum12.777 cm³
Position des Lenkradslinks
AusstattungScheckheftgepflegt
auende GeschwindigkeitsregelungI-See. Kartenbasierte topografische Informationen.
Kabinenheizung1
Standort02300 Vilnius

Beschreibung

Zustand:
gebraucht
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Kilometerstand:
251.866 km
, Leistung:
368 kW (500,34 PS)
, Erstzulassung:
03/2023
, Kraftstofftyp:
Diesel
, Gesamtgewicht:
8.287 kg
, Achsen-Konfiguration:
4x2
, Radstand:
380 mm
, Farbe:
Weiß
, Getriebetyp:
Automatisch
, Emissionsklasse:
Euro6
, Baujahr:
2023
, Anzahl von Zylindern:
7
, Hubraum:
12.777 cm³
, Position des Lenkrads:
links
, Ausstattung:
Scheckheftgepflegt, Servolenkung
, Merkmale Vorausschauende Geschwindigkeitsregelung: I-See. Kartenbasierte topografische Informationen. Globetrotter XL Fahrerhaus, extra hohe Schlafkabine. Einzelenergiebatteriesystem (2 Batterien). D13K500 Dieselmotor, 500 PS, 2500 Nm, SCR und AGR. EURO 6. I-Shift automatisiertes 12-Gang-Getriebe - zulässiges Gesamtgewicht 60 Tonnen. Standard-Getriebeschaltung – I-Shift oder Powertronic. Volvo Motorbremse - Verzögerung D13K-375kW/D16-500kW. Erweitertes Notbremssystem (AEBS)
Fahreraufmerksamkeitsunterstützung Fahrerkomfort Elektrisch gesteuerte Klimaanlage mit Sonnensensor. Bequemer, gefederter Fahrersitz mit Gurt. Bequemer gefederter Beifahrersitz mit im Sitz befestigtem Sicherheitsgurt. Höhenverstellbares, klappbares Oberbett 700 x 1900 mm. Unteres Bett 815 mm breit in der Mitte. Aux. Kabinenheizung: 1,8 kW Luft-Luft. 33 Liter fassender, unter der Koje montierter Kühl-/Gefrierschrank mit Trennwänden. Technische Spezifikationen Continental VDO 4.1 Smart-Tachograph Version 2 - gesetzliche Anforderung ab 21.08.2023
Vorderreifen – 315/60 R22.5. Hinterreifen – 315/60 R22.5. SAF-Holland/+GF+ SK-S 36.20 Guss-Festsattelkupplung. Radstand 3800 mm. Kraftstofftanks mit maximaler Kapazität
570 LITER (150 US GALL.), RECHTER KRAFTSTOFFTANK
900-Liter-Kraftstofftank links mit Trittstufen
65 Liter unter/hinter der Kabine
Eco Torque Software - Verbesserter Sparmodus. Kraftstoffsparende Geschwindigkeitsregelung für I-Save Technologie Sekundäre Informationsanzeige in Farbe. FMS-Gateway für Flottenmanagementsystem. Außen LED-Scheinwerfer
V-förmig
Nebelscheinwerfer vorne - weiß
Dachwindabweiser
Seitlicher Luftabweiser für die Kabine – langer Traktor Reifeninformationen
Vorne links - 5 mm
Vorne rechts - 5 mm
Hinten links innen - 5 mm
Hinten links außen - 5 mm
Hnsb A Trrsyuunweu Nop
Hinten rechts innen - 5 mm
Hinten rechts außen - 5 mm
Auch auf anderen Plattformen suchen

Wir finden passende Angebote — egal wo sie online sind.

Ähnliche Angebote