Deckel Maho DMU 60 eVo

Do negocjacji
Strona głównagebraucht
ProducentDeckel
Rok produkcji2012
Zustandsehr gut (gebraucht)
Betriebsstunden20.101 h
Funktionsfähigkeitvoll funktionsfähig
Verfahrweg X-Achse600 mm
Verfahrweg Y-Achse500 mm
Verfahrweg Z-Achse500 mm
Nennscheinleistung70 kVA
SteuerungsherstellerSiemens
Steuerungsmodell3D-Control Siemens 840D
Gesamthöhe2.800 mm
Gesamtlänge4.700 mm
Gesamtbreite6.000 mm
Tischbelastung240 kg
Drehtischdurchmesser500 mm
Gesamtgewicht12.000 kg
Betriebsstunden der Spindel20.101 h
Kühlmittelzufuhr40 bar
Steckplätze im Werkzeugmagazin60
Werkzeuglänge300 mm
Werkzeuggewicht6.000 g
AusstattungDokumentation/Handbuch
CNC-Steuerung3D-Control Siemens 840D
Verfahrweg X-Achse mm600
Verfahrweg Y-Achse mm500
Verfahrweg Z-Achse mm500
C-Achse Indexierung Grad360º (0
B-Achse Indexierung Grad-5 / +110º
Spindelnase- Tischoberfläch mm600
min18000
Palettenanzahl2
Palettenabmessungen mm500x500
Werkstückgewicht kg240
Spindelantriebsleistung kW35/25 (40%ED/cont)
Spindeldrehmomen Nm130/87 (40/100%ED
telzufuhr durch die Spindel bar40
Tankinhalt Liter980
WerkzeugaufnahmeHSK-A 63
Werkzeuganzahl im Magazin60
WerkzeugwechslertypDouble gripper
Mit freien Nachbarnplätzen mm130
Mit belegten Nachbarnplätzen mm80
Werkzeuglänge mm300
Werkzeuggewicht kg6
MaschinenlaufzeitStunden unter Strom: 35687
Spindelarbeitszeit20101
Gesamtleistungsbedarf kVA70
GrundmaschineAbmessungen/ Gewicht
Länge mm4700
Breite mm6000
Höhe mm2800
Gewicht kg12000
Lokalizacja10000 kg

Opis

Zustand:
sehr gut (gebraucht)
, Baujahr:
2012
, Betriebsstunden:
20.101 h
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Verfahrweg X-Achse:
600 mm
, Verfahrweg Y-Achse:
500 mm
, Verfahrweg Z-Achse:
500 mm
, Nennscheinleistung:
70 kVA
, Steuerungshersteller:
Siemens
, Steuerungsmodell:
3D-Control Siemens 840D
, Werkstückhöhe (max.):
525 mm
, Werkstückdurchmesser (max.):
500 mm
, Werkstückgewicht (max.):
240 kg
, Gesamthöhe:
2.800 mm
, Gesamtlänge:
4.700 mm
, Gesamtbreite:
6.000 mm
, Tischbelastung:
240 kg
, Drehtischdurchmesser:
500 mm
, Gesamtgewicht:
12.000 kg
, Spindeldrehzahl (min.):
18.000 U/min
, Betriebsstunden der Spindel:
20.101 h
, Kühlmittelzufuhr:
40 bar
, Anzahl der Steckplätze im Werkzeugmagazin:
60
, Werkzeuglänge:
300 mm
, Werkzeuggewicht:
6.000 g
, Ausstattung:
Dokumentation/Handbuch, Späneförderer
, CNC-Steuerung: 3D-Control Siemens 840D
Achsen
Verfahrweg X-Achse mm: 600
Verfahrweg Y-Achse mm: 500
Verfahrweg Z-Achse mm: 500
C-Achse Indexierung Grad: 360º (0,001)
B-Achse Indexierung Grad: -5 / +110º
Abstand Spindelnase- Tischoberfläch mm: 600
Vorschubgeschwindigkeiten m/min: 80
Eilgäng m/min: 80
Achsenbeschleunigung m/s2: 10
Arbeitstisch
Palettenanzahl: 2
Palettenabmessungen mm: 500x500
Max. Werkstückgrösse(D x H) mm: 500x525
Max. Werkstückgewicht kg: 240
Spindel
Max. Spindeldrehzahl U/min: 18000
Spindelantriebsleistung kW: 35/25 (40%ED/cont)
Chec Ruszd Agro N I H Ssa
Spindeldrehmomen Nm: 130/87 (40/100%ED
Kühlung Kühlmittelzufuhr durch die Spindel bar: 40
Tankinhalt Liter: 980
Werkzeugsystem
Werkzeugaufnahme: HSK-A 63
Werkzeuganzahl im Magazin: 60
Werkzeugwechslertyp: Double gripper
Mit freien Nachbarnplätzen mm: 130
Mit belegten Nachbarnplätzen mm: 80
Max. Werkzeuglänge mm: 300
Max. Werkzeuggewicht kg: 6
Span-zu-Span-Zeit sec.: 4.5
Ausrüstung
Elektronisches Handrad
Späneförderer
Messtaster Infrarot Spülpistole
Nebelabscheider
Programmierbare Kühlmitteldüsen
DXF Importfunktion
Innere Kühlmittelzufuhr
Electrical cabinet active cooling unit
Temperaturkompensation
Papierbandfilter
DMG AUTOshutdown
DMG GREENmode
DMG MACHINEcheck
High-Speedd-Setting
DMG Netservice-client
DMG Service Agent
Maschinenlaufzeit:
Stunden unter Strom: 35687
Spindelarbeitszeit: 20101
Gesamtleistungsbedarf kVA: 70
Grundmaschine: Abmessungen/ Gewicht
Länge mm: 4700
Breite mm: 6000
Höhe mm: 2800
Gewicht kg: 12000
Szukaj również na innych platformach

Znajdziemy pasujące oferty — bez względu na to, gdzie są online.

Podobne ogłoszenia