Microcut MCU-5X

Do negocjacji
Strona głównagebraucht
ProducentHeidenhain
Rok produkcji2017
MaschinenbezeichnungUniversal-Bearbeitungszentrum
ModellMCU-5X
Zustandgebraucht
Funktionsfähigkeitvoll funktionsfähig
Verfahrweg X-Achse600 mm
Verfahrweg Y-Achse500 mm
Verfahrweg Z-Achse500 mm
Schwenkachse A±120°
Drehachse C360°
Drehtischdurchmesser500 mm
Eilgang X-Achse36 m/min
Eilgang Y-Achse36 m/min
Eilgang Z-Achse36 m/min
Steckplätze im Werkzeugmagazin24
Positioniergenauigkeit0
Wiederholgenauigkeit±0
SteuerungHeidenhain TNC530i
Kühlmittelzufuhr20 bar
Gesamtgewicht9.000 kg
Art des EingangsstromsDrehstrom
Leistung60 kVA
Frequenz50 Hz
Nennspannung400 V
Phasenanzahl3 + PE
Nennstrom bei Volllast100 A
Kurzschlussleistung25 kA
Maximaler Laststrom200 A
Nennstrom80 A
Spindelstunden6.940 h
Programmlauf7.686 h
Einschaltstunden Maschine17.193 h
Einschaltstunden Steuerung19.880 h
Lokalizacja65510 Idstein

Opis

Zustand:
einsatzbereit (gebraucht)
, Baujahr:
2017
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Maschinen-/Fahrzeugnummer:
172822005
, Verfahrweg X-Achse:
600 mm
, Verfahrweg Y-Achse:
500 mm
, Verfahrweg Z-Achse:
500 mm
, Steuerungsmodell:
Heidenhain TNC530i
, Spindeldrehzahl (max.):
18.000 U/min
, TECHNISCHE DETAILS Verfahrweg X-Achse: 600 mm
Verfahrweg Y-Achse: 500 mm
Verfahrweg Z-Achse: 500 mm
Schwenkachse A: ±120°
Drehachse C: 360° Drehtischdurchmesser: 500 mm Spindeldrehzahl (max.): 18.000 U/min Eilgang X-Achse: 36 m/min
Eilgang Y-Achse: 36 m/min
Eilgang Z-Achse: 36 m/min Anzahl der Steckplätze im Werkzeugmagazin: 24 Positioniergenauigkeit: 0,01 / 300 mm
Wiederholgenauigkeit: ±0,01 mm MASCHINEN-DETAILS Steuerung: Heidenhain TNC530i Kühlmittelzufuhr: 20 bar Abmessungen & Gewicht
Abmessungen (L x B x H): 3.015 x 5.050 x 3.000 mm
Gesamtgewicht: 9.000 kg Art des Eingangsstroms: Drehstrom
Leistung: 60 kVA
Frequenz: 50 Hz
Nennspannung: 400 V
Phasenanzahl: 3 + PE
Nennstrom bei Volllast: 100 A
Kurzschlussleistung: 25 kA
Maximaler Laststrom: 200 A
Sicherungsschutz / Nennstrom: 80 A Betriebsstunden
Spindelstunden: 6.940 h
Programmlauf: 7.686 h
Einschaltstunden Maschine: 17.193 h
Einschaltstunden Steuerung: 19.880 h AUSSTATTUNG
Späneförderer
Szukaj również na innych platformach

Znajdziemy pasujące oferty — bez względu na to, gdzie są online.

Podobne ogłoszenia