Mikron UCP1350

3200.00 €
Strona głównagebraucht
ProducentHeidenhain
Rok produkcji2001
MaschinenbezeichnungBearbeitungszentrum Mikron UCP1350
ModellUCP1350
Zustandgebraucht
Verfahrweg X1.350 mm
Verfahrweg Y1.150 mm
Arbeitsspindel0 – 12.000 U/min
Beschleunigungszeitca. 2
WerkzeugaufnahmeHSK-A63
Werkzeugmagazin46-facher Wechsler
Anzahl der Magazinplätze46
Werkzeuggewicht8 kg
Werkzeuglänge300 mm
Magazinbeladung200 kg
Span-zu-Span Zeit9 12 sec H/H
NC-Rundtisch Durchmesser1.100 mm
AufspannflächeØ 1.100 x 1.000 mm
Tischbeladung1.500 kg
ZentrierbohrungØ 50H6
Tischhöhe über Bodenca. 1.120 mm
SteuerungHEIDENHAIN TNC 426
Spindelstunden3.260 h
Maschinen-Einschaltstunden82.797 h
Maschinengewichtca. 12.000 kg
HinweisDer Transport erfolgt vermutlich auf einem LKW mit 3000 mm Ladebreite.

Opis

Zustand:
ungeprüft (gebraucht)
, Baujahr:
2001
, Betriebsstunden:
3.260 h
, Funktionsfähigkeit:
ungeprüft
, Maschinen-/Fahrzeugnummer:
730
, Verfahrweg X-Achse:
1.350 mm
, Verfahrweg Y-Achse:
1.150 mm
, Verfahrweg Z-Achse:
685 mm
, Werkstückgewicht (max.):
1.500 kg
, Spindeldrehzahl (max.):
12.000 U/min
, Kein Mindestpreis - garantierter Verkauf zum höchsten Gebot! Die Gebotsabgabe verpflichtet zur fristgerechten Abholung zwischen dem 01.12.2025 und dem 05.12.2025! TECHNISCHE DETAILS Verfahrwege
Verfahrweg X: 1.350 mm
Verfahrweg Y: 1.150 mm
Verfahrweg Z (vertikal): 685 mm
Verfahrweg Z (horizontal): 870 mm Spindel
Arbeitsspindel: 0 – 12.000 U/min
Beschleunigungszeit: ca. 2,5 s
Werkzeugaufnahme: HSK-A63 Werkzeugdaten
Werkzeugmagazin: 46-facher Wechsler
Anzahl der Magazinplätze: 46
max. Werkzeugdurchmesser (voll belegt): 80 mm
max. Werkzeugdurchmesser (teil belegt): 130 mm
max. Werkzeuggewicht: 8 kg
max. Werkzeuglänge: 300 mm
max. Magazinbeladung: 200 kg
Span-zu-Span Zeit: 9 12 sec H/H Vorschübe und Eilgänge
Eilgang X, Y, Z: 30 m/min Tisch
NC-Rundtisch Durchmesser: 1.100 mm
Aufspannfläche: Ø 1.100 x 1.000 mm
Tischbeladung: 1.500 kg
Zentrierbohrung: Ø 50H6
Tischhöhe über Boden: ca. 1.120 mm
Schwenkachse (A-Achse): +15° – -120° Steuerung: HEIDENHAIN TNC 426 MASCHINEN-DETAILS Spindelstunden: 3.260 h
Maschinen-Einschaltstunden: 82.797 h Abmessungen & Gewicht
Maschinengewicht: ca. 12.000 kg
Platzbedarf (L x B x H): 4.130 x 3.680 x 3.150 mm AUSSTATTUNG
RENISHAW OMP60 Messtaster
technischer Dokumentation Hinweis: Der Transport erfolgt vermutlich auf einem LKW mit 3000 mm Ladebreite.
Szukaj również na innych platformach

Znajdziemy pasujące oferty — bez względu na to, gdzie są online.

Podobne ogłoszenia