REIDEN BFR 22

40000.00 € Do negocjacji
Strona głównagebraucht
Rok produkcji2003
Zustandeinsatzbereit (gebraucht)
Funktionsfähigkeitvoll funktionsfähig
Verfahrweg X-Achse2.000 mm
Verfahrweg Y-Achse1.000 mm
Verfahrweg Z-Achse1.200 mm
AusstattungSpäneförderer
X-Weg2.000 mm
Y-Weg1.000 mm
Z-Weg1.200 mm
Drehzahlbereich20 - 5.000 U/min
Getriebestufen2
Antriebsleistung30 kW (100%) / 45 kW (40%)
Drehmoment1.050 Nm / 1.580 Nm
WerkzeugaufnahmeHSK 100
Schwenkbereich B+/- 180°
Teilung B0
Tischaufspannfläche1.000 x 2.000 mm
Tischbelastung4.000 kg
Nutenabstand100 mm
T-Nuten18 H7
Anzahl der T-Nuten10
Anzahl der Werkzeugplätze40
Werkzeugwechselzeit10 s
Werkzeugdurchmesser250 mm
Werkzeuglänge400 mm
Werkzeuggewicht20 kg
Vorschubgeschwindigkeit B10 min⁻¹
Leistung Y8
Leistung B2
Vorschubkraft22.500 N
Lokalizacja00073 Achsverfahrweg Y-Achse

Opis

Zustand:
einsatzbereit (gebraucht)
, Baujahr:
2003
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Verfahrweg X-Achse:
2.000 mm
, Verfahrweg Y-Achse:
1.000 mm
, Verfahrweg Z-Achse:
1.200 mm
, Spindeldrehzahl (max.):
5.000 U/min
, Ausstattung:
Späneförderer
, TECHNISCHE DETAILS Verfahrwege
X-Weg: 2.000 mm
Y-Weg: 1.000 mm
Z-Weg: 1.200 mm Hauptspindel
Drehzahlbereich: 20 - 5.000 U/min
Getriebestufen: 2
Antriebsleistung: 30 kW (100%) / 45 kW (40%)
Drehmoment: 1.050 Nm / 1.580 Nm
Werkzeugaufnahme: HSK 100
Schwenkbereich B: +/- 180°
Teilung B: 0,001° Arbeitstisch
Tischaufspannfläche: 1.000 x 2.000 mm
Max. Tischbelastung: 4.000 kg
Nutenabstand: 100 mm
T-Nuten: 18 H7
Anzahl der T-Nuten: 10 Werkzeugmagazin
Kdjcgoxb A Azjpt Ebtsl
Anzahl der Werkzeugplätze: 40
Werkzeugaufnahme: HSK 100
Werkzeugwechselzeit: 10 s
Max. Werkzeugdurchmesser: 250 mm
Max. Werkzeuglänge: 400 mm
Max. Werkzeuggewicht: 20 kg Vorschübe
Vorschubgeschwindigkeit X, Y, Z: 0 - 20.000 mm/min
Vorschubgeschwindigkeit B: 10 min⁻¹
Leistung X, Z: 15,7 kW
Leistung Y: 8,5 kW
Leistung B: 2,5 kW
Vorschubkraft: 22.500 N MASCHINEN-DETAILS Raumbedarf & Gewicht
Raumbedarf ca.: 8,0 x 8,0 x 3,3 m
Maschinengewicht ca.: 23.000 kg AUSSTATTUNG
2x Werkzeugschränke für Aufnahmen
Ringler Spänesauger
Späneförderer
Kühlmitteleinrichtung
Hochdruckkühlung
Innere Kühlmittelzufuhr
Ölnebelabsaugung
Papierbandfilter
Spindelölkühler
Messtaster Blum TC 60
Elektr. Handrad
Automatiktür
Szukaj również na innych platformach

Znajdziemy pasujące oferty — bez względu na to, gdzie są online.

Podobne ogłoszenia