Oskar Frech DAK 200
85000.00 €
| Состояние | neuwertig |
|---|---|
| Производитель | Siemens |
| Год выпуска | 2024 |
| Zustand | generalüberholt (gebraucht) |
| Überholungsjahr | 2024 |
| Hartmetall | 500 mm |
| Antriebsleistung Sägemotor | 4 KW |
| Drehzahl Sägemotor | 2800 min-1 |
| geschwindigkeit Sägeblatt 500mm | 4400 m/min |
| Sägehöhensteuerung | stufenlos einstellbar |
| 130 mm Arbeitsbereich Flach | 90° max.:190 x 130 mm |
| Arbeitsbereich Rund | 90° max.:150 mm |
| Nachschublänge Pneumatisch | 5-560 |
| m x 1500mm Aufstellfläche LxB | 2900mm x 1400mm |
| urden folgende Punkte erneuert | - Umbau auf Siemens S7 SPS Steuerung |
| berholung der Kabine Garantie | Wir übernehmen für unsere Anlagen |
| Optional | - Erweiterung des Sägebereichs auf Flach 90° max.: 300 x 120 mm |
| Местоположение | 10360 E |
Описание
Zustand:
generalüberholt (gebraucht)
, Baujahr:
2024
, Hersteller: Elumatec Typ SA/ SAS 142
Überholungsjahr: 2024
Sägeblatt max. Hartmetall: 500 mm
Antriebsleistung Sägemotor: 4 KW
Drehzahl Sägemotor: 2800 min-1
Schnittgeschwindigkeit Sägeblatt 500mm: 4400 m/min
Sägehöhensteuerung: stufenlos einstellbar, vollelektronisch
Arbeitsbereich Vierkant90° max.: 130 x 130 mm
Arbeitsbereich Flach: 90° max.:190 x 130 mm
Arbeitsbereich Rund: 90° max.:150 mm
Nachschublänge Pneumatisch: 5-560, 10-1120 mm
Druckluftanschluss, bauseits 6 bar
Gewicht(Säge)ca.: 800 Kg
Abmessungen LxBxH (Säge)ca.:2900mm x 1400mm x 1500mm
Aufstellfläche LxB: 2900mm x 1400mm
Zusatzbeschreibung Elumatec SA/ SAS 142 4KW Retrofit
Elumatec SA 142 4KW Retrofit
Vollautomatischer Sägeautomat für NE-Metall und Kunstoff
Die Maschine befindet sich nach abgeschlossenem Retrofit sowohl technisch als auch optisch in neuwertigem Zustand.
Die Maschine wird auf Kundenwunsch in unserem Haus generalüberholt. Unter anderem wurden folgende
Punkte erneuert:
- Umbau auf Siemens S7 SPS Steuerung
- Umbau auf Siemens HMI Bedienpanel
- Neue Elektrobauteile
- Neue pneumatische Leitungen
- Wartung bzw. Ersatz aller Pneumatik-Zylinder und Ventilinseln
- Wartung Minimalschmiersystem
Gecgpsuiy Nyjt Ebtsit
- Ersatz allgemeiner Verschleißteile
- Überholung der Kabine
Garantie:
Wir übernehmen für unsere Anlagen, falls nicht anderes vereinbart, eine Garantie von 6 Monaten auf alle von uns überholten bzw. ausgetauschten Teile. Arbeitszeit sowie Verschleißteile sind von der Garantie ausgeschlossen.
Optional:
- Erweiterung des Sägebereichs auf Flach 90° max.: 300 x 120 mm
- Spalterweiterung (Für eine hochwertige Schnittfläche ohne Rücklaufspuren)
- Materialvorschub Servogesteuert
- Sägeblattvorschub Servogesteuert
- Massenspannvorrichtung Nachschubspannstock
- Lieferung und Aufstellung in Ihrem Hause
- Schulung Ihrer Mitarbeiter
---
[SRC:maschinensucher:16847436]
generalüberholt (gebraucht)
, Baujahr:
2024
, Hersteller: Elumatec Typ SA/ SAS 142
Überholungsjahr: 2024
Sägeblatt max. Hartmetall: 500 mm
Antriebsleistung Sägemotor: 4 KW
Drehzahl Sägemotor: 2800 min-1
Schnittgeschwindigkeit Sägeblatt 500mm: 4400 m/min
Sägehöhensteuerung: stufenlos einstellbar, vollelektronisch
Arbeitsbereich Vierkant90° max.: 130 x 130 mm
Arbeitsbereich Flach: 90° max.:190 x 130 mm
Arbeitsbereich Rund: 90° max.:150 mm
Nachschublänge Pneumatisch: 5-560, 10-1120 mm
Druckluftanschluss, bauseits 6 bar
Gewicht(Säge)ca.: 800 Kg
Abmessungen LxBxH (Säge)ca.:2900mm x 1400mm x 1500mm
Aufstellfläche LxB: 2900mm x 1400mm
Zusatzbeschreibung Elumatec SA/ SAS 142 4KW Retrofit
Elumatec SA 142 4KW Retrofit
Vollautomatischer Sägeautomat für NE-Metall und Kunstoff
Die Maschine befindet sich nach abgeschlossenem Retrofit sowohl technisch als auch optisch in neuwertigem Zustand.
Die Maschine wird auf Kundenwunsch in unserem Haus generalüberholt. Unter anderem wurden folgende
Punkte erneuert:
- Umbau auf Siemens S7 SPS Steuerung
- Umbau auf Siemens HMI Bedienpanel
- Neue Elektrobauteile
- Neue pneumatische Leitungen
- Wartung bzw. Ersatz aller Pneumatik-Zylinder und Ventilinseln
- Wartung Minimalschmiersystem
Gecgpsuiy Nyjt Ebtsit
- Ersatz allgemeiner Verschleißteile
- Überholung der Kabine
Garantie:
Wir übernehmen für unsere Anlagen, falls nicht anderes vereinbart, eine Garantie von 6 Monaten auf alle von uns überholten bzw. ausgetauschten Teile. Arbeitszeit sowie Verschleißteile sind von der Garantie ausgeschlossen.
Optional:
- Erweiterung des Sägebereichs auf Flach 90° max.: 300 x 120 mm
- Spalterweiterung (Für eine hochwertige Schnittfläche ohne Rücklaufspuren)
- Materialvorschub Servogesteuert
- Sägeblattvorschub Servogesteuert
- Massenspannvorrichtung Nachschubspannstock
- Lieferung und Aufstellung in Ihrem Hause
- Schulung Ihrer Mitarbeiter
---
[SRC:maschinensucher:16847436]
Искать также на других платформах