Kipper truck DAF LF290 FA 18t Meiller Three-sided tipper AHK Hydr. Used vehicles
79800.00 €
| Condition | gebraucht |
|---|---|
| Manufacturer | DAF |
| Year of manufacture | 2024 |
| Bezeichnung | Kipper LKW |
| Modell | LF290 FA 18t Meiller Dreiseitenkipper AHK Hydr. |
| Zustand | gebraucht |
| Verkäuferstandort | Sachsenallee 5, 01471 Radeburg, Deutschland |
| Kilometerstand | 9.700 km |
| Leistung | 212 kW (288,24 PS) |
| Erstzulassung | 02/2024 |
| Kraftstofftyp | Diesel |
| Leergewicht | 7.360 kg |
| Maximales Ladegewicht | 10.640 kg |
| Gesamtgewicht | 18.000 kg |
| Achsen-Konfiguration | 4x2 |
| Radstand | 3.750 mm |
| Farbe | Weiß |
| Fahrerkabine | Fahrerhaus |
| Getriebetyp | Automatisch |
| Emissionsklasse | Euro6 |
| Federung | Blatt |
| Anzahl der Sitzplätze | 2 |
| Ausstattung | ABS, Anhängerkupplung, Bordcomputer, Differentialsperre, Hydraulik, Klimaanlage, Tempomat |
| Inserat-ID | A219-14-443 |
| Referenznummer | NTC524605-9449-1 |
| Aktualisierung | zuletzt am 12.05.2026 |
| Location | 01471 Radeburg |
Description
Kipper LKW
DAF LF290 FA 18t Meiller Dreiseitenkipper AHK Hydr.
Kilometerstand: 9.700 km
Leistung: 212 kW (288,24 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 18.000 kg
Erstzulassung: 02/2024
Farbe: Weiß
Emissionsklasse: Euro6
Federung: Blatt
---
[SRC:truckscout24:21914443]
DAF LF290 FA 18t Meiller Dreiseitenkipper AHK Hydr.
Kilometerstand: 9.700 km
Leistung: 212 kW (288,24 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 18.000 kg
Erstzulassung: 02/2024
Farbe: Weiß
Emissionsklasse: Euro6
Federung: Blatt
---
[SRC:truckscout24:21914443]
Also search on other platforms