Kipper LKW Mercedes-Benz Arocs 3251 LK 8x4 Bordmatik gebraucht
68000.00 €
| Condition | gebraucht |
|---|---|
| Manufacturer | Mercedes-Benz |
| Year of manufacture | 2017 |
| Bezeichnung | Kipper LKW |
| Modell | Arocs 3251 LK 8x4 Bordmatik |
| Zustand | gebraucht |
| Standort | Fabrikstr. 15, 91456 Stübach, Deutschland |
| Kilometerstand | 246.900 km |
| Leistung | 375 kW (509,86 PS) |
| Erstzulassung | 09/2017 |
| Kraftstofftyp | Diesel |
| Leergewicht | 14.100 kg |
| Gesamtgewicht | 32.000 kg |
| Reifengröße | 385/65 R22,5 - 315/80 R22,5 |
| Achsen-Konfiguration | 8x4 |
| Radstand | 4.300 mm |
| Energieeffizienz | C |
| Bremsen | Retarder |
| Farbe | Blau |
| Getriebetyp | Automatisch |
| Emissionsklasse | Euro6 |
| Federung | Blatt-Luft |
| Laderaumvolumen | 14 m³ |
| Laderaumlänge | 5.600 mm |
| Laderaumbreite | 2.420 mm |
| Laderaumhöhe | 1.050 mm |
| Ausstattung | ABS, AdBlue, Differentialsperre, EBS (Elektronisches Bremssystem), Navigationssystem, Tempomat, Traktionskontrolle |
| Inserat-ID | A219-73-078 |
| Referenznummer | 256 |
| Aktualisierung | zuletzt am 21.05.2026 |
Description
Kipper LKW
Mercedes-Benz Arocs 3251 LK 8x4 Bordmatik
Kilometerstand: 246.900 km
Leistung: 375 kW (509,86 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 32.000 kg
Erstzulassung: 09/2017
Farbe: Blau
Emissionsklasse: Euro6
Federung: Blatt-Luft
---
[SRC:truckscout24:21973078]
Mercedes-Benz Arocs 3251 LK 8x4 Bordmatik
Kilometerstand: 246.900 km
Leistung: 375 kW (509,86 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 32.000 kg
Erstzulassung: 09/2017
Farbe: Blau
Emissionsklasse: Euro6
Federung: Blatt-Luft
---
[SRC:truckscout24:21973078]
Also search on other platforms