Truck chassis Scania P280 6X2*4 used
21900.00 €
| Condition | gebraucht |
|---|---|
| Manufacturer | Scania |
| Year of manufacture | 2014 |
| Bezeichnung | LKW-Fahrgestell |
| Modell | P280 6X2*4 |
| Zustand | gebraucht |
| Verkäuferstandort | Dieselstraße 52b, 33334 Gütersloh, Deutschland |
| Kilometerstand | 129.900 km |
| Leistung | 206 kW (280,08 PS) |
| Erstzulassung | 05/2014 |
| Kraftstofftyp | Diesel |
| Leergewicht | 9.200 kg |
| Maximales Ladegewicht | 16.800 kg |
| Gesamtgewicht | 26.000 kg |
| Achsen-Konfiguration | 6x2 |
| Radstand | 4.500 mm |
| Bremsen | Retarder |
| Farbe | Weiß |
| Fahrerkabine | Fahrerhaus |
| Getriebetyp | Automatisch |
| Emissionsklasse | Euro6 |
| Federung | Luft |
| Laderaumlänge | 6.300 mm |
| Ausstattung | ABS, Bordcomputer, Differentialsperre, Klimaanlage, Rußfilter, Tempomat, geräuscharm |
| Inserat-ID | A219-51-883 |
| Referenznummer | 3605 |
| Aktualisierung | zuletzt am 19.05.2026 |
| Location | 33334 Gütersloh |
Description
LKW-Fahrgestell
Scania P280 6X2*4
Kilometerstand: 129.900 km
Leistung: 206 kW (280,08 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 26.000 kg
Erstzulassung: 05/2014
Farbe: Weiß
Emissionsklasse: Euro6
Federung: Luft
---
[SRC:truckscout24:21951883]
Scania P280 6X2*4
Kilometerstand: 129.900 km
Leistung: 206 kW (280,08 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 26.000 kg
Erstzulassung: 05/2014
Farbe: Weiß
Emissionsklasse: Euro6
Federung: Luft
---
[SRC:truckscout24:21951883]
Also search on other platforms