Used trucks with carriage (open) Mercedes-Benz Arocs 1840 L 4x2, crane Palfinger PK12001L, used
109000.00 €
| Condition | gebraucht |
|---|---|
| Manufacturer | Mercedes-Benz |
| Year of manufacture | 2020 |
| Bezeichnung | LKW mit Pritsche (offen) |
| Modell | Arocs 1840 L 4x2, Kran Palfinger PK12001L, |
| Zustand | gebraucht |
| Verkäuferstandort | Alte Bundesstraße 48, 37120 Bovenden, Deutschland |
| Kilometerstand | 29.885 km |
| Leistung | 290 kW (394,29 PS) |
| Erstzulassung | 01/2020 |
| Kraftstofftyp | Diesel |
| Gesamtgewicht | 18.000 kg |
| Achsen-Konfiguration | 4x2 |
| Radstand | 4.800 mm |
| Nächste Prüfung (TÜV) | 07/2024 |
| Bremsen | Motorbremsung |
| Farbe | Weiß |
| Fahrerkabine | Fahrerhaus |
| Getriebetyp | Automatisch |
| Emissionsklasse | Euro6 |
| Federung | Blatt-Luft |
| Anzahl der Sitzplätze | 2 |
| Inserat-ID | A187-79-356 |
| Referenznummer | 6874 |
| Aktualisierung | zuletzt am 07.05.2026 |
| Location | 37120 Bovenden |
Description
LKW mit Pritsche (offen)
Mercedes-Benz Arocs 1840 L 4x2, Kran Palfinger PK12001L,
Kilometerstand: 29.885 km
Leistung: 290 kW (394,29 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 18.000 kg
Erstzulassung: 01/2020
Farbe: Weiß
Emissionsklasse: Euro6
Federung: Blatt-Luft
---
[SRC:truckscout24:18779356]
Mercedes-Benz Arocs 1840 L 4x2, Kran Palfinger PK12001L,
Kilometerstand: 29.885 km
Leistung: 290 kW (394,29 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 18.000 kg
Erstzulassung: 01/2020
Farbe: Weiß
Emissionsklasse: Euro6
Federung: Blatt-Luft
---
[SRC:truckscout24:18779356]
Also search on other platforms