Truck with tank body Volvo FH 500 6x2 used
Negotiable
Negotiable
| Condition | gebraucht |
|---|---|
| Manufacturer | Volvo |
| Year of manufacture | 2024 |
| Bezeichnung | LKW mit Tankaufbau |
| Modell | FH 500 6x2 |
| Zustand | gebraucht |
| Verkäuferstandort | An der Pfarrwiese 4-6, 35428 Langgöns, Deutschland |
| Kilometerstand | 252.159 km |
| Leistung | 375 kW (509,86 PS) |
| Erstzulassung | 10/2024 |
| Kraftstofftyp | Diesel |
| Leergewicht | 13.130 kg |
| Gesamtgewicht | 26.000 kg |
| Achsen-Konfiguration | 3 Achsen |
| Bremsen | Motorbremsung |
| Farbe | Weiß |
| Fahrerkabine | Sonstige |
| Getriebetyp | Automatisch |
| Emissionsklasse | Euro6 |
| Federung | Luft |
| Anzahl der Sitzplätze | 2 |
| Ausstattung | ABS, Anhängerkupplung, Bordcomputer, Differentialsperre, Klimaanlage |
| Inserat-ID | A219-45-458 |
| Referenznummer | 6321 |
| Aktualisierung | zuletzt am 18.05.2026 |
| Location | 35428 Langgöns |
Description
LKW mit Tankaufbau
Volvo FH 500 6x2
Kilometerstand: 252.159 km
Leistung: 375 kW (509,86 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 26.000 kg
Erstzulassung: 10/2024
Farbe: Weiß
Emissionsklasse: Euro6
Federung: Luft
---
[SRC:truckscout24:21945458]
Volvo FH 500 6x2
Kilometerstand: 252.159 km
Leistung: 375 kW (509,86 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 26.000 kg
Erstzulassung: 10/2024
Farbe: Weiß
Emissionsklasse: Euro6
Federung: Luft
---
[SRC:truckscout24:21945458]
Also search on other platforms