Mafac Java
17350.00 €
| Condition | neuwertig |
|---|---|
| Manufacturer | Siemens |
| Year of manufacture | 2023 |
| Zustand | neuwertig (gebraucht) |
| Betriebsstunden | 800 h |
| Funktionsfähigkeit | voll funktionsfähig |
| Gesamtlänge | 131 m |
| Gesamthöhe | 2.300 mm |
| Gesamtbreite | 250 mm |
| Stellfläche der Anlage aktuell | ca. 12 x 28 m |
| Monorail-Förderer | - Geschwindigkeit: 0 |
| pannvorrichtung - Kettenteilung | 270 mm |
| Maximale Gesamtlast | 9.500 kg |
| Pulverbeschichtungskabine Gema | - PVC-Kabine MagicCompact EquiFlow BA04 |
| ICHT ENTHALTEN Pulverhärteofen | - Hybridbeheizung (Strom oder Gas) – seltene Flexibilität zur jederzeitigen Wahl |
| equelle - Installierte Leistung | 300 kW |
| Temperatur | 220 °C |
| Location | 91413 Neustadt |
Description
Zustand:
neuwertig (gebraucht)
, Baujahr:
2023
, Betriebsstunden:
800 h
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Gesamtlänge:
1.400 mm
, Gesamthöhe:
2.300 mm
, Gesamtbreite:
250 mm
, Werkstückgewicht (max.):
72 kg
, Zum Verkauf steht eine nahezu neue automatische Pulverbeschichtungsanlage, Baujahr 2023, mit nur ca. 800 Betriebsstunden.
Stellfläche der Anlage aktuell: ca. 12 x 28 m, Höhe 5 m.
Preis und Abbauzeit werden individuell vereinbart.
Die Linienführung kann an Ihre Anforderungen angepasst werden, z. B. mit zusätzlichen Vorbehandlungstunneln oder einem Durchlaufofen für Werkstücke mit einer Länge von über 6 m.
Auf Wunsch bieten wir einen Komplettpreis inklusive Demontage und Transport ins Ausland an.
Beste Möglichkeit, eine praktisch neue Linie günstiger und deutlich schneller als eine Neuanlage zu erwerben.
Monorail-Förderer:
- Geschwindigkeit: 0,9–3,3 m/min
- Automatische Schmierung
- Automatische Spannvorrichtung
- Kettenteilung: 270 mm
- Gesamtlänge: 131 m
- Maximale Gesamtlast: 9.500 kg
- Stahlausleger zwischen Boden und Förderer
Automatische Pulverbeschichtungskabine Gema:
- PVC-Kabine MagicCompact EquiFlow BA04
Iocgpt Ebox H Tadjtjtg
- MagicControl 4.0 Steuerungspanel
- Lichtschrankenrahmen zur Pistolensteuerung
- 16 x OptiGun GA03-P Automatik-Pistolen
- 1 x OptiSelect GM04 Handpistole
- 17 OptiSpray AP01.1 Dosierpumpen
- OptiCenter OC07 Pulverbefüllsystem
- Ultraschallsieb US07 für das OptiCenter
- 2 Stk. ZA07-23 Hubgeräte mit X-Achsen-Automatik
- MonoCyclon EZ05-16, 16.000 m³/h
- Pulverfilter 16.000 m³/h, 30 kW
- Big-Bag-System für Abfallpulver
- CO₂-Explosionsschutzsystem
- Manuelle Sprühwand / Rollwagen auf Bildern NICHT ENTHALTEN
Pulverhärteofen:
- Hybridbeheizung (Strom oder Gas) – seltene Flexibilität zur jederzeitigen Wahl der günstigeren Energiequelle
- Installierte Leistung: 300 kW
- Max. Temperatur: 220 °C
- Siemens SPS-Steuerungspanel
---
[SRC:maschinensucher:20804037]
neuwertig (gebraucht)
, Baujahr:
2023
, Betriebsstunden:
800 h
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Gesamtlänge:
1.400 mm
, Gesamthöhe:
2.300 mm
, Gesamtbreite:
250 mm
, Werkstückgewicht (max.):
72 kg
, Zum Verkauf steht eine nahezu neue automatische Pulverbeschichtungsanlage, Baujahr 2023, mit nur ca. 800 Betriebsstunden.
Stellfläche der Anlage aktuell: ca. 12 x 28 m, Höhe 5 m.
Preis und Abbauzeit werden individuell vereinbart.
Die Linienführung kann an Ihre Anforderungen angepasst werden, z. B. mit zusätzlichen Vorbehandlungstunneln oder einem Durchlaufofen für Werkstücke mit einer Länge von über 6 m.
Auf Wunsch bieten wir einen Komplettpreis inklusive Demontage und Transport ins Ausland an.
Beste Möglichkeit, eine praktisch neue Linie günstiger und deutlich schneller als eine Neuanlage zu erwerben.
Monorail-Förderer:
- Geschwindigkeit: 0,9–3,3 m/min
- Automatische Schmierung
- Automatische Spannvorrichtung
- Kettenteilung: 270 mm
- Gesamtlänge: 131 m
- Maximale Gesamtlast: 9.500 kg
- Stahlausleger zwischen Boden und Förderer
Automatische Pulverbeschichtungskabine Gema:
- PVC-Kabine MagicCompact EquiFlow BA04
Iocgpt Ebox H Tadjtjtg
- MagicControl 4.0 Steuerungspanel
- Lichtschrankenrahmen zur Pistolensteuerung
- 16 x OptiGun GA03-P Automatik-Pistolen
- 1 x OptiSelect GM04 Handpistole
- 17 OptiSpray AP01.1 Dosierpumpen
- OptiCenter OC07 Pulverbefüllsystem
- Ultraschallsieb US07 für das OptiCenter
- 2 Stk. ZA07-23 Hubgeräte mit X-Achsen-Automatik
- MonoCyclon EZ05-16, 16.000 m³/h
- Pulverfilter 16.000 m³/h, 30 kW
- Big-Bag-System für Abfallpulver
- CO₂-Explosionsschutzsystem
- Manuelle Sprühwand / Rollwagen auf Bildern NICHT ENTHALTEN
Pulverhärteofen:
- Hybridbeheizung (Strom oder Gas) – seltene Flexibilität zur jederzeitigen Wahl der günstigeren Energiequelle
- Installierte Leistung: 300 kW
- Max. Temperatur: 220 °C
- Siemens SPS-Steuerungspanel
---
[SRC:maschinensucher:20804037]
Also search on other platforms