Mobilkran Liebherr LTM 1055-3.1 (05 - 055 888) gebraucht
Negotiable
Negotiable
| Condition | gebraucht |
|---|---|
| Manufacturer | Liebherr |
| Year of manufacture | 2005 |
| Bezeichnung | Mobilkran |
| Modell | LTM 1055-3.1 (05 - 055 888) |
| Fahrzeugnummer | W093735005EL05664 |
| Zustand | gebraucht |
| Funktionsfähigkeit | voll funktionsfähig |
| Betriebsstunden | 16.442 h |
| Standort | Kruichling 12, 73230 Kirchheim / Teck, Deutschland |
| Kilometerstand | 156.976 km |
| Leistung | 270 kW (367,10 PS) |
| Getriebetyp | Automatisch |
| Kraftstofftyp | Diesel |
| Farbe | Gelb |
| Gesamtgewicht | 36.000 kg |
| Hubkraft | 55 kg/m |
| Reifengröße | 445/95 r25 |
| Achsen-Konfiguration | 6x6 |
| Anzahl der Sitzplätze | 2 |
| Erstzulassung | 10/2005 |
| Emissionsklasse | Euro3 |
| Masttyp | ausziehbar |
| Bremsen | Retarder |
| Federung | Hydraulik |
| Ausstattung | ABS, Allradantrieb, Bordcomputer, Differentialsperre, Kabine, Retarder, Standheizung, UVV |
| Inserat-ID | A219-64-963 |
| Referenznummer | 055 888 |
| Aktualisierung | zuletzt am 20.05.2026 |
Description
Mobilkran
Liebherr LTM 1055-3.1 (05 - 055 888)
Kilometerstand: 156.976 km
Leistung: 270 kW (367,10 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 36.000 kg
Erstzulassung: 10/2005
Farbe: Gelb
Emissionsklasse: Euro3
Federung: Hydraulik
---
[SRC:truckscout24:21964963]
Liebherr LTM 1055-3.1 (05 - 055 888)
Kilometerstand: 156.976 km
Leistung: 270 kW (367,10 PS)
Kraftstofftyp: Diesel
Getriebetyp: Automatisch
Gesamtgewicht: 36.000 kg
Erstzulassung: 10/2005
Farbe: Gelb
Emissionsklasse: Euro3
Federung: Hydraulik
---
[SRC:truckscout24:21964963]
Also search on other platforms