ZEYKAN 5-axis welding table
Negotiable
Negotiable
| Condition | neuwertig |
|---|---|
| Manufacturer | Arthur Klink |
| Year of manufacture | 1999 |
| Zustand | neuwertig (gebraucht) |
| Funktionsfähigkeit | voll funktionsfähig |
| Typ | waagerechte Räummaschine |
| Modell | RIW 10x1600x400 |
| Gewicht | 2.700 KG |
| technische Daten | horizontale hydraulische Innenräummaschine in einem neuwertigen Zustand mit Werk |
| Räumhub | 1.600mm |
| Zugkraft | 10.000 kg (100kN) |
| Aufnahme in der Zugbrücke | Ø 85mm Zylindrisch |
| chgangsbohrung im Aufspanntisch | Ø 100mm |
| Werkstückdurchmesser | max. 400mm (bedingt durch den Maschinenkörper der Werkzeugwanne) |
| Schnittgeschwindigkeit | hydraulisch stufenlos regelbar von 1 |
| min Rücklaufgeschwindigkeit | hydraulisch stufenlos regelbar von 1 m/min bis 24 m/min |
| Platzbedarf der Maschine | (b x t x h) ca.6.400 mm x 1.450 mm x 1.600 mm (ohne Arbeitsfeld) |
| Stromversorgung | 400Volt 50 HZ |
| Anschlussleistung | 9kw |
| Ausstattung | • die Maschine hat eine elektrische Ansteuerung zur Räumhubbewegung mit manuelle |
| mationserklärung Bemerkungen | Die Maschine ist ideal für die Herstellung von Passfedernuten. |
| Location | 71691 Freiberg am Neckar |
Description
Baujahr:
1999
, Zustand:
neuwertig (gebraucht)
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Hersteller: Arthur Klink
Baujahr: 1999
Typ: waagerechte Räummaschine
Modell: RIW 10x1600x400
Gewicht: 2.700 KG
Allgemeines / technische Daten:
horizontale hydraulische Innenräummaschine in einem neuwertigen Zustand mit Werkzeughochhaltesystem ideal für die Verwendung von Flachräumwerkzeugen.
Räumhub: 1.600mm
Zugkraft: 10.000 kg (100kN)
Aufnahme in der Zugbrücke: Ø 85mm Zylindrisch
Durchgangsbohrung im Aufspanntisch: Ø 100mm
Werkstückdurchmesser: max. 400mm (bedingt durch den Maschinenkörper der Werkzeugwanne)
Schnittgeschwindigkeit: hydraulisch stufenlos regelbar von 1,0 m/min bis 9 m/min
Rücklaufgeschwindigkeit: hydraulisch stufenlos regelbar von 1 m/min bis 24 m/min
Platzbedarf der Maschine: (b x t x h) ca.6.400 mm x 1.450 mm x 1.600 mm (ohne Arbeitsfeld)
Stromversorgung: 400Volt 50 HZ
Anschlussleistung: 9kw
Ausstattung:
• die Maschine hat eine elektrische Ansteuerung zur Räumhubbewegung mit manueller Bedienung sowie Automatikablauf
• die Maschine hat eine integrierte Kühl- Schneidmittelanlage
• die Maschine hat ein Werkzeughochhaltesystem für Flachräumwerkzeuge (keine Zuführung)
• Der Räumschlitten mit der Ziehkopf - Aufnahme ist beidseitig mit einer Flachführung ausgestattet
Zubehör
• 1 Stück universal Ziehkopf für Flachschäfte von 3mm bis max. 25mm breite und einer maximalen Zugkraft von 10kN (10.000kg)
• Vollständige Maschinendokumentation, sowie CE Konformationserklärung
Bemerkungen:
Die Maschine ist ideal für die Herstellung von Passfedernuten.
Durch die Verbindung mit dem stabilen Maschinenbett der Maschine und des Räum -Werkzeughochhaltesystem ist die Maschine besonders zur einfachen und schnellen Verwendung von Flachräumwerkzeugen geeignet.
Die Maschine ist sehr wenig benutzt und befindet sich in einem neuwertigem Zustand. Die Maschine steht zur Besichtigung bei uns im Lager, und ist vorführbereit unter Strom.
unsere direkten Kontaktdaten zu uns, sowie weitere Informationen zu der Maschine finden Sie im anghängten PDF Dokument
Hjcgpjr A Hcbst Ebtol
---
[SRC:maschinensucher:14312812]
1999
, Zustand:
neuwertig (gebraucht)
, Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
, Hersteller: Arthur Klink
Baujahr: 1999
Typ: waagerechte Räummaschine
Modell: RIW 10x1600x400
Gewicht: 2.700 KG
Allgemeines / technische Daten:
horizontale hydraulische Innenräummaschine in einem neuwertigen Zustand mit Werkzeughochhaltesystem ideal für die Verwendung von Flachräumwerkzeugen.
Räumhub: 1.600mm
Zugkraft: 10.000 kg (100kN)
Aufnahme in der Zugbrücke: Ø 85mm Zylindrisch
Durchgangsbohrung im Aufspanntisch: Ø 100mm
Werkstückdurchmesser: max. 400mm (bedingt durch den Maschinenkörper der Werkzeugwanne)
Schnittgeschwindigkeit: hydraulisch stufenlos regelbar von 1,0 m/min bis 9 m/min
Rücklaufgeschwindigkeit: hydraulisch stufenlos regelbar von 1 m/min bis 24 m/min
Platzbedarf der Maschine: (b x t x h) ca.6.400 mm x 1.450 mm x 1.600 mm (ohne Arbeitsfeld)
Stromversorgung: 400Volt 50 HZ
Anschlussleistung: 9kw
Ausstattung:
• die Maschine hat eine elektrische Ansteuerung zur Räumhubbewegung mit manueller Bedienung sowie Automatikablauf
• die Maschine hat eine integrierte Kühl- Schneidmittelanlage
• die Maschine hat ein Werkzeughochhaltesystem für Flachräumwerkzeuge (keine Zuführung)
• Der Räumschlitten mit der Ziehkopf - Aufnahme ist beidseitig mit einer Flachführung ausgestattet
Zubehör
• 1 Stück universal Ziehkopf für Flachschäfte von 3mm bis max. 25mm breite und einer maximalen Zugkraft von 10kN (10.000kg)
• Vollständige Maschinendokumentation, sowie CE Konformationserklärung
Bemerkungen:
Die Maschine ist ideal für die Herstellung von Passfedernuten.
Durch die Verbindung mit dem stabilen Maschinenbett der Maschine und des Räum -Werkzeughochhaltesystem ist die Maschine besonders zur einfachen und schnellen Verwendung von Flachräumwerkzeugen geeignet.
Die Maschine ist sehr wenig benutzt und befindet sich in einem neuwertigem Zustand. Die Maschine steht zur Besichtigung bei uns im Lager, und ist vorführbereit unter Strom.
unsere direkten Kontaktdaten zu uns, sowie weitere Informationen zu der Maschine finden Sie im anghängten PDF Dokument
Hjcgpjr A Hcbst Ebtol
---
[SRC:maschinensucher:14312812]
Also search on other platforms